Четверг, 28-Мар-2024, 16:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вам наш сайт?
Всего ответов: 373
   
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »
Немецкий неонацист Тимо Шуберт зарегистрировал слово "Hardcore" ("хардкор") в качестве торговой марки. Если он получит ратификацию, это будет бедой для всей сцены! Мы об этом узнали совершенно случайно и сейчас стараемся мобилизовать как можно больше людей, чтобы предотвратить узаконивание подобных действий.
Срок, в течение которого регистрацию этой торговой марки можно оспорить, истекает в конце марта. Первым делом наш адвокат обратился с заявлением, в котором попросил отменить регистрацию. Вполне вероятно, что оно будет отвергнуто. В этом случае мы вместе с некоторыми фанзинами, службами торговли по почте и фирмами грамзаписи опротестуем регистрацию этой торговой марки. Это будет очень дорого из-за гонораров адвоката.

Как вы можете помочь:
1. Известите об этом общественность! Сообщите всем своим друзьям, группам, клубам и лейблам. Перепостите эту информацию. Укажите ссылку на наш сайт, чтобы у всех была возможность следить за новостями.
2. Напишите вежливое, но твёрдое письмо Немецкому бюро патентов и торговых марок (info (at) dpma.de) и сообщите, что вы думаете об этой ситуации.
3. Мы продолжаем продавать футболку с надписью "Hardcore"в нашем интернет-магазине - сейчас активнее прошлого! Таким образом мы собираем деньги на адвоката.

И если неонацисты подадут на нас в суд из-за этой футболки - ну их к чёрту! Они нас не сломят! Хардкор всегда будет против нацистов!

Источник: keinbockaufnazis.de/

***
образец письма на немецком:
Sehr geehrte Damen und Herren,

die unter dem Aktenzeichen 302008045099.1 von Herrn Timo Schubert aus 37120 Bovenden angemeldete Wortmarke „Hardcore“ dürfte einem Eintragungshindernis unterliegen, worauf ich Sie hinweisen möchte.

„Hardcore“ ist ein beschreibender Begriff für eine Jugend- und Musikkultur (siehe Wikipedia). Ein Musikstil der seit Jahrzehnten ganz klar gegen Rassismus und rechte Ideologien Stellung bezieht. Ich bin erschrocken, dass ein Rechtsextremist wie Timo Sch ... Подробнее »

Просмотров: 1144 | Добавил: afa-punk-23 | Дата: 04-Мар-2009 | Комментарии (0)

В ближайшие выходные независимые профсоюзы российских автозаводов планируют провести акции протеста против увольнений и преследования лидеров профсоюзных объединений. B субботу митинги пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, Тольятти, Таганроге и, возможно, в Калининграде.
На акцию в Санкт-Петербурге придут члены профсоюзных организаций автозаводов Ford (расположен во Всеволожске) и General Motors. Напомним, что 8 февраля на лидера профсоюза GM Евгения Иванова было совершено нападение - неизвестные нанесли ему несколько ударов в лицо со словами “привет от профсоюза”. По факту нападения было возбуждено уголовное дело.
А в конце прошлого года на лидера профсоюза завода Ford Алексея Этманова злоумышленники нападали дважды. Эти события Этманов связывает, в первую очередь, со своей профсоюзной деятельностью.

В Москве акции протеста пройдут не только под автомобильными лозунгами. По словам замдиректора института “Коллективное действие” Андрея Демидова, в столице члены профсоюзов будут митинговать под лозунгом “Рабочие не должны платить за кризис!”. Кроме того, активисты Всероссийской конфедерации труда и Конфедерации труда России соберутся на площади у станции метро “Улица 1905 года”, где будут требовать освобождения профсоюзного лидера одного из предприятий “АЛРОСА”, который был осужден за хранение наркотиков.

В Тольятти митинг пройдет при участии профсоюза “АвтоВАЗ-Единство”, который представляет интересы работников СП “GM-АвтоВАЗ”. Сотрудники предприятия будут протестовать против увольнений, которые затронули автозавод - недавно без работы здесь осталось 400 человек, почти треть от общего числа персонала предприятия.

Подробностей о готовящихся акциях протеста в Таганроге и Калининграде пока нет.

В эти же выходные профсоюзные митинги пройдут еще в нескольких городах - в Перми, Хабаровске и Твери. Общая тематика акций протеста - защита права на труд и права на профсоюзную деятельность. Стоит отметить, что свою поддержку профсоюзам уже выразили п ... Подробнее »

Просмотров: 996 | Добавил: фил | Дата: 14-Фев-2009 | Комментарии (1)

Прошел сегодня пикет против поправок в 4 часть ГК - против внесения изменений в законодательство об авторском праве, то есть. Если коротко, при принятии поправок как они есть, любого (!) пользователя Интернета можно будет посадить на срок от 1 до 6 лет за любую скачанную картинку или mp3 - если не докажете необходимость скачивания милиции. Это даже мощнее статьи по "экстремизму" - под эту можно подвести АБСОЛЮТНО любого человека, хоть чем-то не угодного власти.
Поправки принимаются как одно из требований ВТО для вступления, кстати.



Сегодняшний пикет станет началом кампании за отмену изменений в ГК. Поскольку это не просто политическое решение, это ставит под удар каждого. Поэтому, наверное, вместо заявленных 60 человек, пришло около 150 насмотря на будний день. Даже милиционеры, поначалу перекрывшие территорию, где стояли участники, потом открыли заграждение. Тем более что большинство людей итак за него вышло - раздавать листовки, общаться. Прохожие реагировали на происходящее весьма живо (из фото ясно, почему), многие возвращались или останавливались надолго. Оставались даже те, кого в силу возраста вступление в ВТО пугало больше, чем Интернет-ограничения.
За ограждением по-прежнему оставалась просто отличная инсталляция, которую сделала группа анархистов, давно занимающихся борьбой с копирайтом и креативными проектами. К ней тоже подходили охотно.

В целом, отлично. Неприглашенные СМИ брали интервью, иностранцы пугались наших законов, а остальные люди - очередного ограничения свободы существования. Думаю, не в последний раз собрались. Ибо это беспредел, втихую принимать законы, угрожающие всем.

... Подробнее »
Просмотров: 1026 | Добавил: Fobos | Дата: 12-Фев-2009 | Комментарии (0)

Украинские анархисты приехали в Херсон, чтобы принять участие в одном из митингов захвативших свой завод рабочих машиностроительного завода. Ниже - их отчет. Предыдущую новость на эту тему https://avtonom.org/index.php?nid=2242 мы вынуждены были брать из сталинистских источников.

Не вижу смысла лишний раз писать о всех подробностях захвата завода- всё уже сказано и написано, к тому же сейчас не составит большого труда найти информацию об этом событии на разных новостных интернет ресурсах, лучше сразу перейти к событиям 7го февраля… Приехали в Херсон в 2 часа ночи, там нас встретили ребята которые прибыли туда на пару дней раньше и мы отправились на вписку. Всю ночь мы делали баннеры и различные плакаты, планировали действия относительно грядущего митинга. К утру нами было сделано приблизительно 15 плакатов с лозунгами – «Рабочие и студенты ВМЕСТЕ», «Сегодня Херсон, а завтра вся Украина», «Одно решение – сопротивление», «Рабочим: завод, зарплату, рабочий контроль», «Революция СЕЙЧАС» и т.п. и один большой баннер – «Не ведись на подачку, продолжай стачку».

Акція в Херсоні. Фотозвіт

Утром часов в 10 мы встретили товарищей из Киева и сразу направились к захваченному заводу, который находиться примерно в 5 минутах ходьбы от вокзала. Там мы раздали рабочим ранее подготовленные нами плакаты. Лично меня немного удивила неподготовленность рабочих в агитационном плане (с их стороны было сделано очень мало плакатов, не были сделаны листовки для раздачи прохожим, и т.п.) Ожидая начала митинга, мы общались с рабочими, и они были искренне рады тому, что мы приехали, тем более что херсонское «молодое поколение» на всё происходящее никак не прореагировало.

... Подробнее »

Просмотров: 983 | Добавил: Fobos | Дата: 10-Фев-2009 | Комментарии (1)

8 февраля отмечается как день антифашиста. Решение, что 8 февраля- это всемирный день антифашиста было принято еще в 1964 году. Более точно он называется Днем юного антифашиста в память о 2-х погибших подростках из Франции и Ирана.
Во времена СССР в этот день пионерские организации проводили уроки антифашизма, где в основном рассказывалось о юных героях-пионерах воевавших против немецкого фашизма.

ALIM.JPG
С идеей проведения акции омских антифашистов выступили очень разные молодые люди. Это члены молодежной организации СКТ (Сибирская конфедерация труда), панки, антифашисты-скинхеды, анархисты, члены групп "Еда вместо бомб", комсомольцы.
Несмотря на сильный мороз - 27 по Цельсию в 17.00 к памятнику жертв политических репрессий пришло около 70 участников. У этого памятника начался 30-и минутный митинг. Он был посвящен памяти убитых в Москве Станиславу Маркелову и Анастасии Бабуровой. Говорили люди, как знавшие Стаса и Настю лично, так и люди никогда их не видевшие. Одна из выступавших заметила, что смерть Стаса и Насти созвучна двум строчкам Альбера Камю из книги "Бунтующий человек":
"...Умирать имеет смысл только за свободу, ибо лишь тогда человек уверен, что он умирает не целиком."

Затем состоялся антифашистский марш по центру города Омска. Красно-черные флаги СКТ, черные флаги анархистов, красный флаг, несколько банеров несли участники марша.
Марш закончился у памятника борцам революции, где также состоялся митинг.
Просмотров: 1230 | Добавил: Fobos | Дата: 10-Фев-2009 | Комментарии (2)

Станислав Маркелов убит19 января 2009 года
Станислав Маркелов убит19 января 2009 года, фото с сайта Лента.Ру, отсюда: http://lenta.ru/news/2009/01/19/advokat/
Станислав неоднократно был адвокатом по делам антифашистов, по делам связанным с милицейским беспределом, по правонарушениям военнослужащих, а также по социально-трудовым конфликтам (
беспорядки на Выборгском ЦБК, конфликт независимых профсоюзов с руководством «РЖД», работа по анализу проекта нового Трудового кодекса, выигранные дела против строительных пирамид, защита прав соинвесторов и т.д.). Он оказывал активную поддержку анархистскому и антифашистскому движению. Сам придерживался умеренно-левых взглядов. Во время событий 1993-го года активно участвовал в "санитарной дружине имени Максимилиана Волошина", которая перевязывала раненых с обоих сторон, вытаскивая их прямо из под огня снайперов. В последние годы все мы знали Маркелова, как человека, который всегда готов прийти на помощь и оказать поддержку. Меня, как и  всех, шокировало это убийство. В это просто не хотелось верить.


Анастасия Бабурова убита 19 января 2009 года
Анастасия Бабурова убита 19 января 2009 года, фото отсюда: http://maskodagama.livejournal.com/582836.html

  Спустя несколько часов после вести о гибели Стаса пришло ещё одно трагическое известие. Журналистка Настя умерла в больнице. Она была анархисткой, активной участницей многих наших акций. Я много про неё слы ... Подробнее »
Просмотров: 1050 | Добавил: Fobos | Дата: 20-Янв-2009 | Комментарии (3)

Как только крики об экономическом кризисе начали раздаваться со всех сторон, один из единороссовских комсомолов, «Молодая Гвардия», начал проводить уличные акции с лозунгами, которые до этого решалось использовать только ДПНИ. Якобы мигранты занимают рабочие места, по праву принадлежащие уволенным из-за кризиса россиянам. А еще гастарбайтеры работают нелегально, и, не платя налоги, воруют деньги у россиян.
Со всеми вышеперечисленными лозунгами молодогвардейцы пикетировали поезд «Ташкент-Москва», прибывший на казанский вокзал в 14.10 19 января. Приехавшим узбекам и встречающим раздавались пропагандистские листовки.


Анархистам удалось побеседовать с несколькими гастарбайтерами. Все они говорили, что из-за забюрократизированности и коррумпированности процедуры регистрации иностранных граждан она стала фактически недоступной для тех, кто не имеет родственников или знакомых, прописанных в Москве (в других российских городах ситуация аналогичная). Что же  касается легального трудоустройства, то в нем прежде всего не заинтересованы работодатели, потому что неоформленному официально работнику всегда можно произвольно уменьшить или вообще не выплатить зарплату.
В самом Узбекистане рабочих мест, позволяющих содержать семью, крайне мало, поэтому многие узбеки вынуждены ездить на заработки в крайне недружественную к ним Россию. Одна узбечка рассказала анархистам, что очень многие ее знакомые русские, живущие в Узбекистане, отказались от намерения переезжать в Россию после рассказов приехавших с заработков узбеков о тотальной коррупции, милицейском беспределе и разгуле неонацизма, который угрожает даже загоревшим под южным солнцем русским (зафиксирован по крайней мере один случай фашистского нападения на женщину вполне славянской внешности, загоревшую на курорте).
Также, по словам узбеков, по крайней мере часть сообщений из милицей ... Подробнее »

Просмотров: 1222 | Добавил: Fobos | Дата: 20-Янв-2009 | Комментарии (1)

Во вторник в центре Афин анархисты перевернули полицейскую автомашину. Никто из полицейских не пострадал. В другом районе греческой столицы неизвестные обстреляли полицейский автобус со спецназом.

Инцидент с переворачиванием полицейской машины произошел во время манифестации с протестом против гибели 6 декабря в Афинах 15-летнего подростка от пули полицейского. В марше принимают участие сотни студентов и учащихся лицеев. С транспарантами "Долой правительство убийц", "Нас не остановит государственный терроризм" они направляются к парламенту Греции на центральной площади Синтагма, где с 6 декабря неоднократно проводились массовые митинги протеста против гибели юноши.

Также во вторник неизвестные обстреляли в афинском районе Гуди полицейский автобус, в котором находился взвод полиции специального назначения. По мнению полицейских, в автобус было сделано два выстрела из находящегося поблизости студенческого городка. Одна из пуль пробила шину, другая врезалась в металлическую обшивку автобуса около двигателя. Полицейские не смогли арестовать лиц, которые произвели выстрелы, так как действующим законодательством им запрещен вход на территорию студенческого городка, как и на территорию других учебных заведений страны.

Координационный комитет учащихся вузов и лицеев будет принимать после рождественских и новогодних праздников решение о том, продолжать ли акции протеста в январе. По его данным, в настоящее время более 700 школьных зданий и большинство факультетов университетов "захвачены" протестующими подростками. Министерство образования и культов считает, что число занятых учебных заведений не превышает сотню. Акции протеста затронули, главным образом, государственные школы и университеты Греции, где обучение бесплатно для всех. В платных частных школ ... Подробнее »
Просмотров: 950 | Добавил: Fobos | Дата: 24-Дек-2008 | Комментарии (1)

И спалили здание Полицейской академии

Беспорядки, вызванные гибелью 15-летнего подростка и ввергнувшие Грецию в хаос, сегодня продолжились с новой силой.

По сообщению ИТАР-ТАСС, в Афинах анархисты подожгли здание Полицейской академии и несколько полицейских машин, припаркованных поблизости. Как и ранее, анархисты применили бутылки с зажигательной смесью. Никто не пострадал.

По сообщению радиостанции "Антенна", анархисты совершили аналогичное нападение на здание Комитета по конкуренции, подожгли мусорные баки в двух районах Афин, а также в городе Пирей, являющемся морской гаванью греческой столицы.

Кроме того, хулиганы подожгли офис компании "Тиресиас", связанной с центральным банком Греции. По сообщению "Вестей", в здании хранились списки должников, не оплативших кредиты. Пожар в здании был потушен, но все данные были уничтожены.

Как передает местное телевидение, к грекам присоединились молодые люди из других европейских стран.

http://russianews.ru/news/20656/
Просмотров: 983 | Добавил: Fobos | Дата: 24-Дек-2008 | Комментарии (0)

Повышение цен на коммунальные услуги и транспорт давно уже превратилось в новогоднюю традицию не только в Москве. Только если раньше это объясняли повышавшимися ценами на нефть и другие энергоносители, то теперь - экономическим кризисом, который привел к понижению цен на эти самые энергоносители. Однако состоящие "в доле" чиновники и буржуи твeрдо уверены, что повышение их доходов должно быть их новогодним подарком!
Акция клоунов была организована московскими анархистами из Автономного Действия, Международной ассоциации трудящихся (МАТ), Хранителей радуги и других групп. 23 декабря в 16 часов клоуны появились около елки на Пушкинской площади с плакатами в защиту капиталистических отношений и неотъемлемого права власть имущих отдыхать на Канарах. "Даешь повышение цен!", "Даешь понижение зарплаты!", "Работай больше!" - слышали удивленные прохожие.
В разгар всего этого прокапиталистического действа появился Дед Мороз с мешком подарков. Клоуны первым делом спросили его, оплатил ли он свой проезд по дороге к ним. Когда Дед Мороз ответил, что "расколдовал" магнитные турникеты волшебной палочкой и проехал бесплатно, клоуны начали возмущаться. Тогда Дед Мороз решил "расколдовать"и их.
Несколько секунд клоуны лежали на земле, потом, очнувшись от товарно-денежного дурмана, принялись водить хоровод прямо по своим прокапиталистическим плакатам. После чего Дед Мороз раздал подарки. "Охранявший" акцию милиционер от новогоднего подарка отказался. Потом клоуны пошли по подземному переходу - поздравлять прохожих.
Ну, а текс листовки, которую раздавали клоуны, был более чем серьезен. Ведь прошедшая акция - лишь начало широкомасштабной кампании протеста.

 

ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ПЛАТИ!

В середине декабря правительство Москвы объявило о повышении цен на проезд. Нек ... Подробнее »

Просмотров: 1275 | Добавил: Fobos | Дата: 24-Дек-2008 | Комментарии (3)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyleft Все авторские права отменены 2024