Суббота, 20-Апр-2024, 11:42
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Анархо-Коммунистического Союза » Анархизм » Идеология Анархизма » новые действия
новые действия
PILOTДата: Понедельник, 28-Янв-2008, 10:46 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Жан)
В общем приведет ли "единый курс" к стабильной зарплате и ценам (вопрос который ТЕБЕ задавали)?

Экономисты Всего мира так и говорили. Но этого не произошло
 
ВолчицаДата: Понедельник, 28-Янв-2008, 15:45 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote
Потрясающе! Куда я попал?
Вывод: младенцев в лес, детей к станкам, инвалидов и стариков в газовые печи! ХАЙЛЬ!

Видимо Жан вам как ребенку надо расписывать каждое слово, имелось веду что работать должен тот кто в состоянии работать, а дети, старики, инвалиды и т.д это отдельный разговор.

И еще Жан меня интерисуют международные отношения, анархизм по всей планете сразу не наступит, что будем яблоки на бананы менять?

 
лютыйДата: Понедельник, 28-Янв-2008, 18:47 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Жан, извени конечно но на это вопрос часто отвечают так же как и ты что при анархизме все отменят и все будут жить просто и счасливо, но не кто не учитывает то что к анархии надо придти и на это надо десятилетие а может и больше, так что мы можим придложить народу? ни кто не предложил и не говорил о переходной програме, как люди будут жить в этот период.
если свергнув государство и предложить обществу сразу принципы анархии то сразу начнеться голод разруха и безпридел,не надо забывать что большая часть общества и понятия неимеют что такое анархизм и врятли захотят понимать
 
ЖанДата: Вторник, 29-Янв-2008, 02:51 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote ("Волчица")
Видимо Жан вам как ребенку надо расписывать каждое слово

Именно на основании этого "справедливого принципа" нацисты расстреливали нетрудоспособных психов, и уничтожали младенцев инвалидов.
И вообще фашизм очень серьезно относился к "благу общества" и "всеобщей заботе об этом благе" (обязательный "всеобщий труд" - идеологически оправданное рабство).

Так что без дополнительных законов этот принцип приводит к очень печальным результатам. А контролировать исполнение этих законов при Анархии нужных "органов" не будет (или это не Анархия)

Ты и теперь считаешь, что я "просто придрался"?

Quote ("Волчица")
И еще Жан меня интерисуют международные отношения, анархизм по всей планете сразу не наступит, что будем яблоки на бананы менять?

А нафиг вам эти "сношения"? Не парьте себе мозги, кому надо тот придумает. Главное чтобы никто никого не заставлял. А через линию фронта, ни яблоки ни бананы так просто не обменять :)
Я не помру без десерта, ради Свободы. У кого другое мнение: границы открыты, валите к буржуям, со своими "ценностями" что на себе утащите (за них таскать никто не будет). :)

А если даже замиримся с этатистами, то к вашему сведению большинство межгосударственных соглашений построены на обмене. Сахар например иногда на уголь выменивают, никель на станки или технологии (Куба-СССР), и обычно это предпочтительнее чем валютный обмен. Знаменитый "Лендлиз" во время второй мировой, это когда везде инфляция, и никто денег брать не хочет. Англия колониями расплачивалась (землей), а СССР золотом в слитках и рудами редких металов.
Как и страны Оси, между собой. Предпочитали реальный товар (руды, продукты, оружие) "рейхсмаркам".

Добавлено (29-Янв-2008, 02:51)
---------------------------------------------

Quote ("лютый")
Жан, извени конечно но на это вопрос часто отвечают так же как и ты что при анархизме все отменят и все будут жить просто и счасливо, но не кто не учитывает то что к анархии надо придти и на это надо десятилетие а может и больше, так что мы можим придложить народу?

Ничего кроме свободы и знаний.
Все остальное они должны сделать САМИ.

Кропоткин просил чтобы мы позаботились о "хлебе", то есть пока народ будет осознавать что "хозяев больше нет", и наняться больше не к кому, чтоб пустой желудок не мешал людям думать.
Кропоткин предполагал национализировать запасы еды. И как можно скорей найти общий язык с крестьянством.
В наше время крестьянство уничтожили.
Так что либо будем говорить: "сытое брюхо к ученью глухо". Либо поднимать крестьянство, и другие способы производства пищи.

Так что народу мы анархисты, впринципе МОЖЕМ предложить:
Свободу, Еду, Знания, Защиту

Реально:
Свободу и Знания - это добро знаем где брать и как.
Еду и Защиту - пока нереально. Сами голодаем и беззащитны :) Но на пару месяцев гос-запаса может и хватит... Может и разгромят нас не сразу, зато потом гордиться будут: как Махновщиной и Испанией :(

Мы же анархисты, а не этатисты. Освободители, а не новые Хозяева. Мы народ не предвыборными обещаниями "завлекаем", мы его освободить хотим, (и сами освободиться). Народ должен сам творить свою судьбу, какая бы она ни была. Че придумают то придумают, НО чтоб без принуждения человека человеком ни силой, ни промывкой мозгов (обманом) - это Анархия!

 
лютыйДата: Вторник, 29-Янв-2008, 07:41 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Жан, как уже один товарищ заметил, любишь ты по книги говорить, а ты пойми пока народ разбирется что ему надо ни одна сотня тысяч людей поляжет.
я давно заметил что среди анархов много людей которых возраст не достиг 18 лет "это канечно хорошо" но мышление такое, начитаются книг закроют глаза придставят как хорошо будет не понимая что в реалности происходит и на все вопросы отвечают цитатами из книг.
братва, откройте глаза и взгляните на мир в реальности, в жизни не так как в книжках, не надо думать лишь об анархизме но и о людях которым вы несети идею надо подумать
 
ЖанДата: Вторник, 29-Янв-2008, 11:07 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote ("лютый")
ты пойми пока народ разбирется что ему надо ни одна сотня тысяч людей поляжет.

А ты за народ не решай, не веришь что народ быстро разбереться "просвещай", а революция не от отдельных Анархистов зависит, а от "революционных обстоятелств". Так вроде в книжках пишут. Революция это не путч, она как вулкан или землятресение - плохо предсказуемый катаклизм, всегда неожиданный.
Но нечего из Анархизма делать "новую форму либертатного управления массами". А то никакой разницы с государственниками (социалистами, демократами, большевиками) не останеться :)
Quote ("лютый")
братва, откройте глаза и взгляните на мир в реальности, в жизни не так как в книжках, не надо думать лишь об анархизме но и о людях которым вы несети идею надо подумать

Чего ты нервничаешь? Мы же не "путчисты" которые "прийдут и всех заставят"...
И вообще ХВАТИТ ДУМАТЬ ЗА НАРОД!
С чего это ты взял что они все такие тупые и беспомощные что до них "десятки лет" доходить будет? Они поумней и посмекалистей разных теоретиков будут. Вон в 90х годах: полный развал экономики, заводы стали, зарплаты не то что обесценились, вообще не платили только начисляли. И что? Все блин с голоду перемерли? массовые жертвы?
Нифига: ноги в руки и бегом жратву добывать - у одних сразу родственники в селе нашлись, другие в "челноки" махнули, третьи инструмент достали и пошли "чиню-паяю"...

Народ не политики, ему кроме свободы и понимания нифига не надо. Запуганный он просто - вот вроде тебя.
Кто тебя запугал, и чего ты так испугался?

Во время революций простой народ старался из дому не выходить, а если его в армию загоняли драпал при первой возможности - выживать народ умеет. Ты за него не переживай. Помочь выжить, святое дело. Но он и в условиях когда его каждый раздеть и обобрать пытаеться выживает, если конечно массовых терроров и голодоморов не устраивать. Но терроры и голодоморы - это как раз только государство устроить может.
Не знаю как европейцы, а славяне быстро разберуться что к чему :)
Генетический опыт блин...

Среди украинских Анархистов например, никто вроде революцию не ждет, в ближайшие годы. "Просвещение и рост рядов" - главная цель всех обьединений: и РКАС и САУ.
С чего это ты так нервно?

 
ВолчицаДата: Вторник, 29-Янв-2008, 14:46 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Жан,
Quote
Я не помру без десерта, ради Свободы. У кого другое мнение: границы открыты, валите к буржуям, со своими "ценностями" что на себе утащите (за них таскать никто не будет).

Без междунарожных отошений никуда Жан, при анархизме будет наблюдаться "Анархическая раздробленность" не боитесь стать Американской колонией?

лютый,

Quote
братва, откройте глаза и взгляните на мир в реальности, в жизни не так как в книжках, не надо думать лишь об анархизме но и о людях которым вы несети идею надо подумать

Не то слово надо, прежде всего о них и предстоит думать, а нафига тогда теория если народу от нее только хуже будет!?

Жан,

Quote
И вообще ХВАТИТ ДУМАТЬ ЗА НАРОД!
С чего это ты взял что они все такие тупые и беспомощные что до них "десятки лет" доходить будет?

С 1917 года прошел 91 год, а народ ничего пока не надумал, при "путинизме" живем! Цены растут, зарплаты уменьшаются, где же этот "помощный" народ Жан?

Жан,

Quote
Народ не политики, ему кроме свободы и понимания нифига не надо
.
В одной из тем Жан ,ты(перейдем уже на ты, а то как бюрократы тут сидит официально все записываем) утверждал, что а армии Н.И. Махно селяне не понимали ничего про анархию и шли в армию только с тех слов что говорил сам Нестор, при этом ты Махно осуждал(как мне показалось) А сам чего пишешь?
Quote
Вон в 90х годах: полный развал экономики, заводы стали, зарплаты не то что обесценились, вообще не платили только начисляли. И что? Все блин с голоду перемерли? массовые жертвы?

Мои родители в 90-х зарплату по 8 месяцев не получали, голодали, а выжили лишь потому что тетка в деревне жила, с огорода питались. Это по вашему нормально?
Quote
Во время революций простой народ старался из дому не выходить, а если его в армию загоняли драпал при первой возможности - выживать народ умеет.

При анархии народ не выживать должен а жить нормально!
Quote
Среди украинских Анархистов например, никто вроде революцию не ждет, в ближайшие годы. "Просвещение и рост рядов" - главная цель всех обьединений: и РКАС и САУ.

Никто революцию б лижайшие годы и не ждет. Не знаю как на Украине, а в центральной России на мой взгляд так вообще революции как таковой быть не может, а так, драка за кремль.


Сообщение отредактировал Волчица - Вторник, 29-Янв-2008, 14:47
 
ЖанДата: Вторник, 29-Янв-2008, 20:14 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Волчица
Может быть я и зануда, но мне удобнее когда "все по полочкам"
Давайте определимся, а то я уже запутался :)
Мы про РЕВОЛЮЦИЮ?
Или про АНАРХИЮ?

Потому что это абсолютно разные понятия:
Революция это ХАОС
Государство это ОРГАНИЗАЦИЯ (порядок "сверху")
Анархия это САМООРГАНИЗАЦИЯ (порядок "снизу")

Революционный путь: ОРГАНИЗАЦИЯ (государство) -> ХАОС -> САМООРГАНИЗАЦИЯ (анархия)
Эволюционный путь: ОРГАНИЗАЦИЯ (государство) -> САМООРГАНИЗАЦИЯ (анархия)

То что мы наблюдали при развале СССР, это смена одной организации на другую:
ОРГАНИЗАЦИЯ (СССР) -> ХАОС -> ОРГАНИЗАЦИЯ (Демократия)
Синдикалисты предлагают уменьшить время хаоса, путем промежуточной организации:
ОРГАНИЗАЦИЯ (X) -> ХАОС -> ОРГАНИЗАЦИЯ (конфедерация) -> САМООРГАНИЗАЦИЯ (коммунистическая)

Или для тебя понятие "революция" - это типа "второго пришествия": бац и всем хорошо...
О каком периоде мы говорим? Потому что я говорил о "революции", а не об "анархии" :)

 
haniffДата: Вторник, 29-Янв-2008, 21:17 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Жан)
при "путинизме" живем!

Как правильно подмечено! Меняются только царьки на троне и пока этот пресловутый трон существует, будут существовать и задницы, всеми силами и средствами пытающиеся в этот трон взгромоздиться. Меняются слова и идет постоянная подмена понятий, а суть остается неизменной из покон веков - есть рабы и их хозяева, только называется это сейчас по-другому. И как всегда народ требует хлеба и зрелищ, а вовсе не свободы, так как иллюзия оной успешно насаждается средствами массовой информации, зомбирующей людей мозговыми телеотсосами в виде разнообразных шоу.
Вспышка революции на данный момент под большим вопросом, с учетом современной техники и вооружения, но она будет в любом случае,- уж слишком велика социальная несправедливость! И с каждым днем эта пропасть все больше.
А начнет это действо именно сам народ, так что он не будет нуждаться в заботе ни от кого бы то ни было.
Quote (лютый)
братва, откройте глаза и взгляните на мир в реальности, в жизни не так как в книжках, не надо думать лишь об анархизме но и о людях которым вы несети идею надо подумать

Точно,о людях в первую очередь надо думать - надо обязательно народу донести идею! Только она нужна, - идея...Есть соображения?
 
лютыйДата: Вторник, 29-Янв-2008, 23:05 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Жан, разреши вопрос не по теме, только честно, сколько тебе лет?
а насчет запугали ты погоричился, не менты дубинками и не скины сапогами не могли сломать хотя поверь не однократно пытались, да и стрельба в 1993 у останкино не пугала и стаяли мы там под черным флагом когда краснозадые с дерьмократами грызлись.
так что ты зря тельник на груди рвешь
 
haniffДата: Среда, 30-Янв-2008, 06:27 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Как и любая идея, идея Анархии требует обновления с учетом происходящего вокруг. В мире идет тенденция к объединению, глобализации на капиталистической основе, а анархия подразумевает дробление на свободные общины. Мировой капитал сожрет любую общину, даже не поперхнувшись. Поэтому необходимо какое то объединение и среди анархии, для сопротивления внешней угрозе порабощения с позиции силы. Отсюда парадокс -вроде как объединяться, значит будут и представители излагающие условия этого объединения во внешних отношениях. Можно называть их как угодно - парламентеры, батьки и т.д. Но это уже как бы опять выделение одних над другими, и что делать если не все согласны с мнением этого представительства. Игнорировать несогласных?
 
ЖанДата: Среда, 30-Янв-2008, 08:01 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





лютый
Зря ты.
Во первых то что я в профиле при регистрации написал (имя и год рождения) - это настоящие. Фамилию отчество, день и месяц рождения, я говорить "в эфир" не хочу, и не говорю (и согласись имею право). А врать я не люблю, бывало чужую ложь повторял, но только когда сам ее правдой считал.

И то что ты трус я не говорил. Это ты тоже зря. "Запугали" это я к тому что ты выражаешься так словно рухнет государство, исчезнет Власть и весь народ, аки беспомощный младенец будет издыхать, инвалиды и пенсионеры с учителями и учеными будут ползать по улицам и вымаливать себе кусочек хлеба - не верю я в эту чушь!

Не твой страх перед ментами (о чем даже речи не шло), а твой страх "за народ". Точно так же, и теми же словами государство и государи политики пугают людей. Мол "без денег цивилизованно жить невозможно", "реклама двигатель прогресса", "выборы - власть народа" и другая чистой воды прпаганда не имеющая ни какого отношения к реальности.

Народ.
Для меня народ это те кто меня окружают, а не "массы угнетенных" из книжек. Народ это мои школьные приятели, одни из которых "в люди выбились" и уже начальниками стали, другие мыкаються то в торговлю то на стройках-ремонтах, то по заводам. Народ это мои родственники, мой отец который после двух инсультов и запрета госмедиков "работать", вместо нищенствования на пенсию, собрал установку и варит "аргоном", от двигателей до кастрюль, че принесут. И цену ему не "заботливое государство" указывает, а он и "клиент" сами договариваються. Народ это мои соседи, которые живут вроде как порознь и за бронированными дверями. Но когда мимоходом встречаються, начинают друг друга о здоровье спрашивать и жизнь обсуждать, прямо с сумками посреди лестничного марша. Народ это все с кем мне работать приходилось, а приходилось и с молодыми, у которых на уме только "клубы-мобилки", и с полковником запаса, на пенсии ставшего электриком, для которого единственная важная тема годовалый внук, и с бригадиром Палычем который 25 лет в карьере на белазе отпахал, а потом еще 20 в литейном цеху. Два горячих стажа, и которого я два года назад встретил за баранкой маршрутки, потому что завод окончательно развалился, а у нег сыну 14, крутись как хочешь, хотя уже под семдесят.
Могу еще рассказать и о парне Паше который на комбинате с 17 до 20 лет отбойным молотком работал, и считал везением что в "заливщики металла" взяли, а вместо телевизора у него рыбалка.

И никому из всех этих людей с которыми жизнь свела государство не нужно. Никто его не любит, больше бояться. Другого выхода не видят. Потому что настолько запуганные что заходя к соседке сверху нужно громко кричать, "Это женя! Сосед снизу", иначе вообще сделает вид что дома никого нет. А если видят какого то "с флагом" или "значком"(неважно какой партии), стараються стороной обойти и не связываться. А потом обсудят "сколько он за час получает"..

Наверное и у тебя "народ" это все твои знакомые люди которые "не идейные", у которых есть свои личные цели и устремления, а "идеи" далеко не на первом месте. И у которых "нет времени разбираться что к чему", а то они просто не успеют сделать то что считают важным. В общем люди далекие от политики и интересующиеся ею только когда им кажеться что станет легче.

Вот твое: "надо и о народе подумать", "тысячами полягут" - я и назвал "нервничаешь". не верю я что все эти люди, которых я описал и лично знаю, вот так прям и кинуться "убивать и грабить" или наоборот "лягут ждать хозяина и помирать" - не таковские они.

Quote ("лютый")
среди анархов много людей которых возраст не достиг 18 лет "это канечно хорошо" но мышление такое, начитаются книг закроют глаза придставят как хорошо будет не понимая что в реалности происходит и на все вопросы отвечают цитатами из книг.

Это ты зря. Я вот буквально три дня назад познакомился с такими "юными анархистами", три студента и школьник. У тех вообще никаких революций на уме: какие то прожэкты, наука, мистика. Просто пообщаться, коммунну построить хотят, игру компьютерную написать "анархистскую про Махно", сайт сделать. Никаких я у них "перекосов" не заметил, хотя один панк и антифашист-силовик, но на "гопника" никак не похож - отличный парень (16 лет).
Может тебе просто не повезло.

И повторюсь: я тебя в трусости не обвинял. Так что "зря тельник на груди рвешь", хотя спасибо что свою историю рассказал, только замечу "скины" - это вроде тоже анархисты, а "боны" - это фашисты, под "скинов" косят. Тебя точно "скинхэды" били? (я их нормальными считал)

 
ВолчицаДата: Среда, 30-Янв-2008, 15:01 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote
Эволюционный путь: ОРГАНИЗАЦИЯ (государство) -> САМООРГАНИЗАЦИЯ (анархия)

Не спорю, как по твоему Жан, обществу прийдти к ЭВОЛЮЦИИ, а не к революции.

Quote
Или для тебя понятие "революция" - это типа "второго пришествия": бац и всем хорошо...

"второго пришествия" чего? :D (не поняла о чем ты)
Для меня революция это коренной переворот, всего, политики, строя и т.д , борьба за свою идею,за лучшее будушеее...и необязательно что все придет к новой ОРГАНИЗАЦИИ, это определит сам народ, сможет ли он самоорганизоваться и т.д, эволюция это многовековой процесс,а хотелось бы пожить нормально в этой жизни.
Как перейдти к анархии минуя борьбу за свою идею(выразимся так, если тебе слово революция не нравиться)?
 
ЖанДата: Среда, 30-Янв-2008, 17:38 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Волчица
Quote ("Волчица")
Не спорю, как по твоему Жан, обществу прийдти к ЭВОЛЮЦИИ, а не к революции.

А как добиться чтобы государство и чиновники сами себя отменили? Я понятия не имею, и слабо в это верю.
Но если интересуешься, есть у нас на Украине такой теоретик C.Азаров http://www.azarov.net/ . Он как раз "эволюционист". Но его не все считают "честным анархистом", да и САУ многие считают "слугой капитала".
Quote ("Волчица")
"второго пришествия" чего? (не поняла о чем ты)

Христа. Некоторые церковники толкуют апокалипсис ("Откровение" Иоанна Богослова), как всемирное событие "установления Божьей справедливости на земле, сыном его Христом сошедшим с неба во плоти" (рая). Причем событие "армагеддон" (битва Христа с "воинством небесным" против "плохих") быстрое, буквально "бац и всем хорощо...". А всех "верующих" призывают терпеть и ждать когда всех плохих перебьют.
Очень похоже на то что некоторые под "революцией" понимают (если не считать что революцию "своими руками" призывают сделать) И некотрые считают что главное "перебить плохих" и все будет хорошо, многие приверженнцы "классовой борьбы" К.Маркса, в этом уверены.
Quote ("Волчица")
Для меня революция это коренной переворот, всего, политики, строя и т.д , борьба за свою идею,за лучшее будушеее...

Мое мнение что "революция" это РАЗВАЛ "всего, политики, строя и т.д", и продолжаеться революция (хаос) до тех пор пока не установиться и достаточно окрепнут новые взаимоотношения.
Quote ("Волчица")
Как перейдти к анархии минуя борьбу за свою идею(выразимся так, если тебе слово революция не нравиться)?

Во первых: это невозможно, если идея опасная для конкретного человека (например олигарха), он будет сопротивляться -> борьба. Другое дело физическая или политическая. (я не верю в "политическую")
Во вторых: мне нравиться слово "революция". "Революционное" изменение - это значит быстрое изменение, скачок. И не только в социологии но и в других науках. Просто я сознаю что это всегда ХАОС. Старая "идея-мораль" рухнула, а к новой еще не приспособились -> оттого и хаос.
 
лютыйДата: Среда, 30-Янв-2008, 21:38 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Жан)
Тебя точно "скинхэды" били? (я их нормальными считал)

а хрен их знает что за скины были, я с ними не разговаривал.

для меня что так что сяк
все равно один дурак
буде жертвой в битве миравой lol

 
Форум Анархо-Коммунистического Союза » Анархизм » Идеология Анархизма » новые действия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyleft Все авторские права отменены 2024